+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Как перестать беспокоиться из-за ККТ и начать жить?
Уже завершился 3-й этап реформы использования контрольно-кассовой техники. На данный момент в Санкт-Петербурге налогоплательщиками было зарегистрировано уже 136 тысяч ККТ. 

1 июля онлайн кассы начали использовать организации, осуществляющие деятельность в сфере обслуживания и индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников. Ранее мы подробно рассказывали: всё, что нужно знать про онлайн-кассы
Вместе с тем, обязанностью использовать ККТ были обременены организации, а также индивидуальные предприниматели, которые занимаются осуществлением услуг по транспортировке пассажиров путем общественного транспорта и легкового такси. 
Налоговая Санкт-Петербурга провела проверку с целью удостовериться в соблюдении законодательства о применении ККТ, и выяснилось, что из 200 проверенных субъектов предпринимательской деятельности абсолютно всеми была нарушена ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях. 

Помимо этого, выяснилось, что 14 лиц осуществляли деятельность без государственной регистрации или же без специального разрешения, то есть лицензии. По каждому из них были составлены протоколы по ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях. 

Теперь налоговыми органами будет ежедневно проводиться работа по выявлению индивидуальных предпринимателей, а так же юридических лиц, которые не используют ККТ.

Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl