+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
С 1 августа увеличатся пенсии работающих пенсионеров
В нашей стране насчитывается около 9 миллионов работающих пенсионеров.

Как сообщается на сайте Пенсионного фонда России (ПФР), работающие пенсионеры, за которых работодатели в 2017 году платили страховые взносы, начнут получать пенсию в повышенном размере уже с 1 августа. Максимальная прибавка составит 235 рублей.

Пресс-служба Пенсионного фонда России: «Размер прибавки рассчитывается индивидуально. Играет роль зарплата, с которой отчислялись взносы. Максимальная прибавка составит три пенсионных балла, рассчитанных по стоимости 2017 года, то есть 235,74 рубля».

Пенсионерам не требуется обращаться в ПФР с заявлением, территориальный орган Пенсионного фонда пересчитывает страховую пенсию автоматически. По данным на 1 мая 2018 года, в России насчитывается порядка 9 миллионов работающих пенсионеров. Корректировка их пенсий с учетом страховых взносов производится ежегодно в августе. Что касается индексации пенсий этой категории граждан, то с 2016 года она заморожена.

Отвечая на соответствующий вопрос в ходе прямой линии, президент Владимир Путин сообщил, что возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам требует проработки.

Комментарий генерального директора СП «Альянс» Натальи Савельевой: Считаю, что просто сидеть и ждать наступления пенсии, или когда вам её повысят на несколько сотен рублей - бессмысленно. Пенсионер, не значит списанные человек, это прежде всего опытный человек. Так, почему бы вам не объединиться с единомышленниками, и открыть свое дело? Никогда не поздно, поверьте! Для этого не надо ездить по налоговым и к нотариусу, регистрация ооо онлайн - это то, что вам нужно. Будьте смелее, а мы вам в этом поможем!


В Госдуме на рассмотрении в первом чтении законопроекта об изменениях в пенсионной системе глава Минтруда Максим Топилин заявил, что индексация пенсий работающих пенсионеров потребует дополнительно 250 миллиардов рублей в год, а вице-премьер Татьяна Голикова ранее отмечала, что индексация пенсий работающих пенсионеров не включена в пакет изменений пенсионной системы.

Предложенный российским кабмином законопроект, касающийся совершенствования пенсионного законодательства, предполагает в том числе в течение длительного переходного периода повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Обсуждение инициативы продолжится, предстоит собрать предложения по доработке проекта закона и ко второму чтению зафиксировать в виде поправок.

Источник: НТВ

Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl