+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Поведение ПИФОв в кризисных условиях
В России паевые инвестиционные фонды играют большую роль на рынке инвесторов. Впрочем, из-за некоторой неразвитости рынка, инвестиционных фондов, страховых компаний и кредитных союзов, а также небольшого количества активов под их руководством, структура поведения таких организаций не слишком сильно влияет на положение и развитие акционерного рынка.

Важным мотиватором развития рыночной инфраструктуры является отличное знание своего дела участниками рынка и их клиентами. Им следует внимательно следить за деятельностью различных инвестиционных учреждений других стран, чтобы применять инновационные технологии для сотрудничества с инвесторами и операций с ценными бумагами.

На данный момент необходимо повысить убедительность и эффективность сферы мелких инвесторов, так как розничный сегмент данной отрасли сокращается в течение многих лет.


Падение происходит как из-за снижения стоимости активов, так и в силу вывода средств многими акционерами. При этом управляющие отмечают и другие нежелательные последствия деятельности в суровых условиях кризисного рынка.

Вследствие частых пауз во время торгов, уменьшения ликвидности, отдельные виды ценных бумаг оказываются без признаваемой валютной котировки. Таким образом, менеджеры вынуждены как можно быстрее продавать активы почти бесплатно. Иногда не получается сделать даже это – заявки на покупку не поступают.

Но такая ситуация в условиях кризиса позволяет многим компаниям включить сильно упавшие в цене ценные бумаги в их собственный портфель.

Также паевые фонды могут доказать свою жизнеспособность в экстремальных условиях, что увеличит их популярность. Вследствие этого паевая индустрия продолжит прогрессировать, что приведет к развитию всей финансовой системы.

Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl