+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Госдума приняла законопроект в поддержку арестованных предпринимателей
Предпринимателей не будут держать в СИЗО без четких аргументов. Депутаты Государственной думы на заседании 23 июля приняли в третьем чтении законопроект, по которому обвиняемых предпринимателей освободят из СИЗО, если следователи ничего не делают. 

Как сообщается на сайте ГД, проект закона, который вносит поправки в две статьи Уголовно-процессуального кодекса, был инициирован Верховным судом, изменения подготовлены лично по поручению президента Владимира Путина. 
Ключевое положение документа – следователь обязан мотивировать ходатайство о продлении содержания предпринимателей под стражей.
 Судье он должен объяснить, почему обвиняемого нельзя выпускать из изолятора, какие процессуальные действия он будет совершать дальше и почему не сделал этого раньше. 

Под действие закона могут попасть обвиняемые по статьям о присвоении или растрате, причинении имущественного ущерба, злоупотреблении полномочиями, мошенничествах, в том числе в сфере кредитования, страхования и компьютерной безопасности.

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента в октябре 2017-го. В феврале этого года, выступая с посланием Федеральному собранию, Путин освежил эту тему, призвав не злоупотреблять арестами по экономическим делам. От себя добавим, что мы готовы помочь каждому стать предпринимателем, простая процедура регистрация ооо/регистрация ип, можно удаленно, и вы предприниматель. 

Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl