+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Электронные паспорта вытяснят бумажные к 2022 году. Что нужно знать
Выдавать бумажные паспорта в России прекратят в 2022 году. Об этом заявил заместитель председателя правительства Максим Акимов.

«Выдача электронных паспортов начнется в июле следующего года в пилотном режиме на территории Москвы. Потом будем динамично по мере увеличения с 1100 до 3000 пунктов выдачи паспортов нового образца на территории страны в течение 2022 года завершать выдачу паспортов старого образца», - говорит чиновник.

По словам вице-премьера, электронный паспорт будет состоять только из российских компонентов, основан на российском программном обеспечении и с использованием разработанных в России криптографических алгоритмов.

В дополнение к карточке выпустят мобильное приложение. Разработчик его будет государственным, а сам сервис — бесплатным. Электронный паспорт в виде карточки будет действовать в течение десяти лет, а замена действующих бумажных паспортов на электронные будет производиться по желанию владельца.

«Если срок не подошел замены паспорта или его получения, то будет функционировать бумажный паспорт. Никакой кампании по обмену. Если человек не желает его менять, ... то можно будет пользоваться бумажным паспортом. Если вы после 45 [лет] получили уже паспорт, то им уже можно до гробовой доски пользоваться, никто его отзывать не будет», – цитирует заявление вице-премьера Максима Акимова РИА Новости.
По его словам, внедрение новых паспортов начнется уже в 2020 году в Москве, а еще через два года выдача бумажных аналогов прекратится.
Электронный документ будет представлять собой карточку, которая будет содержать базовую информацию о гражданине. Речи об обязательном внесении биометрических данных пока не идет.

Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl