+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Подать декларацию по НДФЛ надо до 30 апреля
Начальник отдела  доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Санкт-Петербургу  М.В. Спиридонова рассказала представителям СМИ  кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

На пресс-конференции информационного агентства «ТАСС» обсудили вопросы декларирования доходов физических лиц: срок подачи деклараций по НДФЛ - 30 апреля!

Срок подачи декларации по НДФЛ

Заполнить и отправить декларацию можно без посещения инспекции в режиме онлайн через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Электронную подпись для подписания декларации можно бесплатно сформировать в «Личном кабинете».

Получить реквизиты доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» можно в любой инспекции, независимо от места жительства, обратившись лично с документом, удостоверяющим личность, и копией свидетельства о постановке на налоговый учет.

Декларацию на бумажном носителе можно подготовить  с помощью программы «Декларация 2016», размещенной на официальном сайте ФНС России в рубрике «Программные средства» и представить в налоговую инспекцию по месту постановки на налоговый учет лично или по почте.

М.В. Спиридонова отметила, что непредставление декларации в установленный законодательством срок в соответствии со статьей 119 НК РФ влечет привлечение к ответственности в виде штрафа не менее 1 000 рублей.
Управление ФНС России по Санкт-Петербургу обращает внимание граждан, представляющих налоговые декларации за 2018 год только с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, что на них срок подачи декларации – 30 апреля – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.


Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl