+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Петербургские депутаты предлагают ввести налоговые льготы для точек общепита
Но только для тех, которые бесплатно раздают нераспроданную еду. Комитет по законодательству петербургского парламента разработает законопроект, с помощью которого власти смогут стимулировать торговые точки к «спасению» еды. 

Обращение в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой с просьбой дать оценку инициативе утвердили на заседании 29 марта.

Налоговые льготы для точек общепита

Как заявил глава комитета по законодательству Денис Четырбок, в России фудшеринг наибольшее распространение получил в Москве: в настоящее время в столичном движении принимают участие 22 организации-партнёра, порядка 200 волонтёров и еще около 800 граждан и организаций, готовых помочь от случая к случаю.
«По разным оценкам, сегодня от трети до половины приготовленных продуктов ежедневно утилизируют за ненадобностью. Тогда как нормальной, но выброшенной магазинами едой можно накормить всех бездомных в Петербурге», – добавил депутат.
По словам представителя Роспотребнадзора, документ нужно проработать так, чтобы соблюсти технические правила и санитарные нормы.

Депутат от КПРФ Александр Рассудов заметил, что в Петербурге – Ленинграде уничтожение продуктов — это акт кощунства. 

«Мы должны научиться перерабатывать эти продукты, делать их возможными к употреблению. У каждого есть примеры, когда люди выживали из-за просроченных продуктов – даже у меня. Как-то все живы. Многие живут за чертой бедности. Мы помним историю псковской девочки. Я бы обратил внимание ещё на уничтожение санкционки».
Предполагается, что документ разработают после согласования со всеми ведомствами. Предполагается, что будет введена налоговая льгота на имущество в размере 1 – 2 процентов.


Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl