+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Газпромбанк создал «Просто|Банк» - цифровой банк для микробизнеса
Газпромбанк объявил о запуске цифрового банка - «Просто|Банк», который будет ориентирован на малый и микробизнес. 

Организация получила название «Просто|Банк», она создана на базе Кредит Урал Банка и технологической платформы API Bank. Отмечается, что создание цифрового банка для малого бизнеса — «важный шаг» для развития цифровой экосистемы Газпромбанка. 

Просто|Банк

Сейчас по заявке на сайте открыть счет можно в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске и Екатеринбурге. Сообщается, что до конца года банк должен начать работу во всех городах-миллионниках.

Сейчас сервис предлагает один тариф с абонентской платой 199 рублей в месяц. За эти деньги клиент может рассчитывать на открытие и ведение расчётного счета, выпуск одной корпоративной карты и интернет-банк. В дальнейшем банк планирует добавить кредитные продукты, торговый и интернет-эквайринг.
«Новый банк будет отличаться от уже существующих своим форматом — это цифровой банк-лоукостер с простой и понятной системой ценообразования, удобством работы, удобным удалённым обслуживанием». - Владимир Начев (начальник департамента по управлению цифровыми активами «Газпромбанка»)
Как отмечает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Газпромбанка, новый банк ориентирован на сегмент микробизнеса с выручкой до 100 млн руб. в год, однако предполагается, что у 90% клиентов банка выручка не будет превышать 20 млн руб. 
В банке рассчитывают получить более 15 тыс. клиентов к началу 2020 года. Лидеры рынка — Тинькофф-банк и Сбербанк — открывают около 15–20 тыс. счетов в месяц, уточняет газета.


Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl