+7 (812) 347-87-90 info@cp-al.ru
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90 Пн - Пт 10:00-18:00 +7 (812) 347-87-90
info@cp-al.ru
Номер #1
в Санкт-Петербурге
Регистрация Онлайн
ООО и ИП
Ведем Бухгалтерию
453 Клиентов
СВЯЗАТЬСЯ
Новости
Налоговая служба подтвердила законность приема денег на личную карту предпринимателя
В информационном письме № ЕД-3-2/4043@ Федеральная налоговая служба РФ признала правомерность получения оплаты за услуги, товары или работы на личные карты.

Предприниматели могут использовать лицевые счета в банках без опасений. Ведомство не видит признаков нарушений в такой практике.


В разъяснениях контролирующего органа идет речь о дебетовых и кредитных картах физических лиц. Если коммерсант открыл счет в статусе рядового клиента, он вправе принимать на него платежи от деловых партнеров.

Поступившие средства следует снимать в банкоматах и использовать в деятельности. Остаток рекомендовано зачислять на расчетный счет. Дополнительно уведомлять налоговый орган не нужно. Соответствующие сведения обязаны направлять в инспекции обслуживающие банки. Кроме того, служба может запросить информацию о личных операциях предпринимателя в рамках проверки.

Независимые эксперты напомнили представителям бизнеса о негативном отношении кредитных организаций к описанной практике. Использование счетов физического лица в коммерческих целях грозит блокировкой операций и спорами с отделом безопасности банка. В любом случае консультируйтесь со своим бухгалтером!

Поделиться
Template not found: /templates/aliancenew/addcomments.tpl